Турист плыл 5 ч на плоту по течению реки и 1,5 ч на моторной лодке против течения.скорость лодки в стоячей реке равна 24 км/ч .найдите скорость
течения,если против течения турист проплыл на 23 км больше,чем по течению.
Можно с краткой записью(обязательно)
- 06.02.2018 01:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х км/ч скорость реки и плота.
1,5*(24-х)-5х=23
36-1,5х-5х=23
-6,5х=23-36
-6,5х=-13
х=2
Ответ: 2км/ч скорость течения реки
- 07.02.2018 00:43