Приведите дробь 6/b-4 к знаменател.:1)5b-20 @) 12-3b 3) b^2-4b 4) b2-16
- 22.04.2018 11:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
( 6/ (в-4) )*1/5=6/(5в-20)
6/(в-4)*(-1/3)=6/12-3в
6/(в-4)*1/в=6/(в^2-4в
6/(в-4)*1/(в+4)=6/(в^2-16)
- 23.04.2018 02:26
1)6/(b-4)=30/5(b-4)=30/(5b-20) доп. множитель 5
2) 6/(b-4)=-18/3(b-4)=-18/(12-3b) доп. множитель -3
3) 6/(b-4)=6b/b(b-4)=6b/(b^2-4b) доп. множитель b
4) 6/(b-4)=6*(b+4)/((b-4)*(b+4))=6*(b+4)/(b^2-16) доп. множитель (b+4)
- 24.04.2018 04:57