На территории турбазы размещены двухместные и четырёхместные палатки. Известно, что в этих палатках можно разместить 70 туристов. Сколько двухместных палаток находится на территории турбазы, если всего палаток 25?
Помогите пожалуйста!
- 15.07.2018 12:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть палаток двухместных х штук, а у - количество четырехместных палаток.
х+у=25
2х+4у=70
у=25-х
2х+4(25-х)=70
у=25-х
2х+100-4х=70
у=25-х
-2х=-30
х=15 двухместных палаток
у=10 четырехместных палаток
Ответ 15 двухместных палаток
- 16.07.2018 20:42