Первое число равно z, а второе на 6 больше первого, при это 1/3первого числа равна 1/4второго .Составьте модель и решите. Памагиитее пжалустаа!!!
- 02.07.2018 05:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Z+6 - второе число
1/3z=1/4(z+6)
4z=3(z+6)
4z=3z+18
4z-3z=18
z=18 первое число
18+6=24 второе число
- 03.07.2018 04:58