5х"2-8х+3
9х"2+6х+1
Имеет ли квадратный трехчлен корни? если можно поподробней
- 04.05.2018 15:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 5x^2-8x+3
корни имеет:
x12=-8+- корень из 64-4*3*5/5*2
x12=-8+-2/10
x1=-8+2/10=0.6
x2=-8-2/10=-1
2) 9x^2+6x+1
x12=-6+- корень из 36 * 4*1*9/9*2
x12=-6+- корень 0
Корней нету
- 05.05.2018 10:50