Sin(5pi/2+a)=0.8 a принадлежит(0;pi/2)
Найти sin(5pi+a)
- 09.06.2018 00:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Используем формулы приведения получаем косинус альфа равен 0,8
Находим синус альфа используя основное тригоном.тождество.синус альфа равен квадратный корень из 1-о,64=0,6.
синус(5п+а)=-синус а.ответо,6
sin(5п / 2+ a)= 0.8\\\\\
- 01.01.1970 00:00