Найдите углы четырехугольника, если три его угла пропорцио- нальны числам 4, 5 и 7, а четвертый угол равен их полусумме является ли этот четырехугольник выпуклым?
- 23.09.2018 20:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4х+5х+7х+(4х+5х+7х)/2=360; 16х*2+16х=360*2; х=720:48=15; 4*15=60° один угол; 5*15=75° второй угол; 7*15=105° третий угол; (60+75+105)/2=120° четвёртый угол; этот четырехугольник выпуклый, у не выпуклого один угол больше 180°
- 24.09.2018 05:11