Найдите площадь треугольника если известны три его стороны 5 9 и 12
- 21.06.2018 15:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
По формуле Герона:
S=√p(p-a)(p-b)(p-c). (корень черчишь до конца)
р=(a+b+c)/2
p=(5+9+12)/2=13
S=√13(13-5)(13-9)(13-12)=√13*8*4*1=√416=
=√16*26=4√26
- 22.06.2018 22:44