(2x-7) (3+x)=0 решите уравнение
3x^2-15x=0
3x^2+5x+2=0
x дробь 20-x=1 дробь x
- 16.09.2018 15:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
6х+2х^2-21х-7х=0
2х^2-22х=0
2х(х-11)=0
2х=0 х-11=0
х=0. х=11
3х(х-5)=0
3х=0 х-5=0
х=0. х=5
д=25-4*3*2=1
х=(-5+1)/6=-2/3
х=(-5-1)/6=-1
_х__=_1_
20-х. х
х^2=20-х
х^2+х-20=0
д=1-4*(-20)=81
х=(-1+9)/2=4
х=(-1-9)/2=-5
- 17.09.2018 07:40