Катер проплыл по течению 56 км за у 2 ч. А против течения на 32 км больше за 4 ч. Найди собстевенную скорость катера и скорость течения
- 04.01.2018 18:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 56 : 2 = 28 км/ч - скорость по течению.
2) 56 + 26 = 88 км - путь против течения.
3) 88 : 4 = 22 ки/ч - скорость против течения.
Думаем
Vпо = Vс + Vт = 28 - по течению
Vпр = Vс - Vт = 24 - против течения.
Сложили и получили две собственных скорости
Vс = (28+24) : 2 = 26 км/ч - собственная скорость - ОТВЕТ
Вычли и получили две скорости течения.
Vт = (28-24) : 2 = 2 км/ч - скорость течения - ОТВЕТ
- 05.01.2018 16:31