Найдите значения переменной при которых алгебраическая дробь равна нулю x(x+2)/x+2
- 04.01.2018 11:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X(x+2)/x+2 прировняем каждое выражение к нулю
x(x+2)=0
x+2≠0,т. к. на нуль делить нельзя
x(x+2)=0 прировняем каждое выражение к нулю
(x1-икс первое,x2-икс второе)
x1=0
x+2=0
x2=-2
Ответ:x1=0;x2=-2
- 05.01.2018 15:22