РЕШИТЕ ЗАДАЧИ !
)периметр прямоугольника равен 40см, найдите сторон прямоугольника, если одна из сторон больше другой стороны прямоугольника на 7 см.
2) С трех участков собрали 92,4 т картофеля. Сколько тонн катровеля собрали с третьего участка, если с первого участка собрали 16т, со второго на 20% больше, чем с первого и с третьего участков вместе взятых ?
3) в читальном зале библиотеке сидят 120 читателей в два ряда. В первом ряду на 20 человек больше, чем во втором. Сколько человек в каждом ряду ?
4 ) задумано число. если задуманное число умножить на 1,5 и прибавить к нему 26,3, то получиться число 27,8. Найдите задуманное число .
5) значение суммы двух чисел равно 14, а значение их разности -(- 1 (целая )1/3). найдите эти числа
- 24.01.2018 02:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) - пусть первая сторона- х см, а вторая х+7 см.
Р = 40 см = 2х + 2(х+7) = 2х + 2х + 14 = 4х +14.
4х+14=40
4х =40-14= 26
х = 26/4
х= 6,5
Первая сторона = 6,5 см, а вторая х + 7 = 6,5 + 7 = 13,5
- 25.01.2018 18:45