Tg(п/2+x)-ctg^2x+sin^-2x*(1+cos2x)=0 срочно помогите!!!!
- 21.07.2018 17:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
- tgx - Ctg²x - 1/Sin²x * 2Cos²x = 0
-tgx - Ctg²x - Ctg²x = 0
-tgx - 2Ctg² x = 0 | * tg²x
-tg³ x - 2 = 0
tg³x = -2
tgx = - ∛2
x = -arctg∛ 2 + π k , k ∈ Z
- 22.07.2018 19:03