Помогите пожалуйста решить уравнение
(x-6)^2=-24x
Я сделал немного.
(x-6)^2=x^2-12x+36
x^2-12x+36=-24
Не могу понять, куда 24 девать, или на 24 забить просто? Так если я начну делать, то у меня ответ не сойдется, должен быть -6
- 19.08.2018 07:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(x-6)^2=-24x
(x-6)^2=x^2-12x+36
x^2-12x+36=-24х
х^2-12х+36+24х=0 (сокращаем -12х и 24х)
х^2+12х+36=0
(х+6)^2=0
х+6=0
х=-6
- 20.08.2018 10:24