При каком значение а уравнение
(5а+2)х=-5а+4х-7 имеет корень равный числу -6
- 12.09.2018 21:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(5а + 2)х = 5а + 4х - 7 х = (-6) - корень уравнения
Подставляем в уравнение вместо х его значение
(5а + 2) * (-6) = 5а + 4 * (-6) - 7
-30а - 12 = 5а - 24 - 7
-30а - 5а = - 31 + 12
-35а = - 19
а = 19/35
Ответ: при а = 19/35.
- 13.09.2018 14:18