Упростить выражения:
1) 3(2х+1)+5(1+3х)
2)4(2+х)-3(1+х)
3)10(n+m)-4(2m+7n)
4)11(5c+d)+3(d+c)
Пожалуйста нужна помочь срочна решите
- 07.02.2018 14:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1)3(2x+1)+5(1+3x)=6x+3+5+15x=21x+8
2)4(2+x)-3(1+x)=8+4x-3-3x=x+5
3)10(n+m)-4(2m+7n)=10n+10m-8m-28n=2m-18n=2(m-9n)
4)11(5c+d)+3(d+c)=55c+11d+3d+3c=58c+14d
- 08.02.2018 21:00
1) 6x+3+5+15x=21x+8
2) 8+4x-3-3x=x+5
3) 10n+10m-8m-28n=2m-18n
4) 55c+11d+3d+3c=58c+14d
- 09.02.2018 23:55