В аудитории стоят трехместные скамейки :20 рядов по 2 скамейки. На занятиях на каждом ряду сидят 3 или 5 человек.Найдите количество скамеек, на которых сидят 3 или 1 человек. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
- 12.04.2018 06:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Если сидят по три человека, то получится что в аудитории сидит 120 человек. Т.К.
20х3+20х3=120
Если сидит по одному человеку, то
20х1+20х1=80
- 13.04.2018 09:56