Помогите пожалуйста решить уравнения: а) 4(9-5х)+7х=11-2(8х+1), б) 9х-3(12-7х)=5(6х-7)-1
- 04.03.2018 02:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) 36-20х+7х=11-16х+2
-20х+7х+16х=11-2-36
3х=-27
х=-27:3
х=-9
2) 9х-36-21х=30х-35-1
9х-21х-30х=-35-1+36
-42х=70
х=70:(-42)
х=1,6 (сомневаюсь)
- 06.03.2018 20:37