Помогите решить квадратное уравнение:
4(10x−23)^2−8(10x−23)+4=0
ДопВопрос
---Какой метод рациональнее использовать?---
Разложение на множители
Раскрывание скобок
Метод введения новой переменной
Вынесение за скобку
- 26.09.2018 00:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Введем новую переменную: 10х-23=у (1); 4у^2-8у+4=0; у^2-2у+1=0; Д=4-4=0; у=-(-2)/2=1; вернёмся к (1): 10х-23=1; х=2,4; ответ: 2,4
- 26.09.2018 11:42