Из пунктов A и B,расстояние между которыми 350 км, одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля и встретились через 2 ч. С какой скоростью двигался каждый автомобиль, если скорость одного из них на 25 км/ч больше скорости другого?
- 06.01.2018 01:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть скорость первого Х км/ч, тогда скорость второго Х+25 км/ч. Затратили 2 часа 2х+2(Х+25)=350 2х+2х+50=350 4х=350-50 Х=75км/ч скорость первого 75+25=100 км/ч скорость второго Проверка:2(75+100)=350
- 07.01.2018 13:51