Представьте в виде обыкновенной дроби десятичную дробь 2,(03)
- 14.08.2018 04:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2,(03) = 2+03030303.....
В периоде две цифры 0 и 3, до них чисел нет. Значит берем число, образуемое цифрами периода 03 (или просто 3) и делим на число 99 (кол-во 9-к равно количеству цифр, образующих период).
Получаем:
2,(03) = 2 + 3/99 = 2 + 1/33. Если результат представить в виде неправильной дроби получим (2×33+1)/33 = 67/33
- 15.08.2018 02:49