Используя формулу нечетного числа n = 2k+1, наити значение n, при k=0, 1,7,26.
- 05.07.2018 08:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
N=2k+1
при к=0, подставляем в выражение и находим n
n= 2×0+1 = 0+1 = 1
при k=1⇒ n=2×1+1=2+1=3
при k=7 ⇒ n=2×7+1 = 14+1 = 15
при k=26 ⇒ n=2×26+1=52+1=53
- 06.07.2018 11:35