Найти наибольшее и наименьшее значение функции на отрезке y= 2x^3 + 3x^2 -12x -1 на [-1;2]
- 13.09.2018 02:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
При х= -1
y=2(-1)^3+3(-1)^2+12-1= -2+3+12-1=12
при х=2
y=2*2^3+3*2^2-12*2-1=16+12-24-1=3
Наибольшее при х= -1 y=12
Наименьшее при х=2 у= 3
- 14.09.2018 23:37