Решите уравнение
4(13-3x)-17=-5x
(18-3x)-(4+2x)=10
14-x=0,5(4-2x)+12
4x-3(20-x)=10x-3(11+x)
- 24.08.2018 23:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)4(13-3x)-17=-5x
52-12x-17=-5x
12x-5x=52-17
7x=35
x=35/7
x=5
Ответ:x=5
_______________________
2)(18-3x)-(4+2x)=10
18-3x-4-2x=10
3x+2x=18-4-10
5x=4
x=4/5
x=0,8
Ответ:x=0,8
__________________
3)14-x=0,5(4-2x)+12
14-x=2-x+12
x-x=12+2-14
0x=0
x-любое
___________________
4)4x-3(20-x)=10x-3(11+x)
4x-60+3x=10x-33-3x
4x+3x+3x-10x=60-33
-27x=0
Решений нет
- 25.08.2018 08:06