В трёх цехах работают 310 человек. в первом цехе рабочих в 1,5 раза больше, чем во втором, и на 110 человек меньше, чем в третьем. сколько рабочих в каждом цехе?? Решить надо по действиям а не через уравнение, помогите пожалуйста
- 09.07.2018 18:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)310-110=200 чел
2)1,5+1+1,5=4 частей
3)200:4=50 чел. во втором цехе
4)50*1,5=75 чел. в первом цехе
5)75+110=185 чел. в третьем цехе
- 01.01.1970 00:00