Периметр квадрата в метрах в три раза больше, чем его площадь в квадратных
метрах. Найдите площадь 2016 таких квадратов в квадратных метрах.
- 06.06.2018 01:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
P=4*a
S=a²
P=3S
4a=3a²
3a²-4a=0
3a(a-4/3)=0
a₁=0 не подходит
a₂=4/3 м
S=(4/3)²=16/9
S₁=2016*S=2016*16/9=3584 м² площадь 2016 таких квадратов
- 07.06.2018 18:56