Катер проплыл по течению реки 36 км, а против течения 48 км. на весь путь потрачено 6 ч времени. найдите собственную скорость катера, если скорость течения реки 3км/ч
- 15.08.2018 10:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
48+36=84 весь путь
пусть x-3 км/ч по течению, а 3+x против течения.
(x-3)+(3+x)=84
x-3+3+x=84
2x=84+6
x=90:2
x=35
ответ: 35 км/ч
- 17.08.2018 11:05