Прошу помощи, мучаюсь 2 часа: одна девятая икс + семь восемнадцатых икс - одиннадцать двадцать седьмых икс = 2 целых 1 вторая
- 22.01.2018 19:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1/9х + 7/18х - 11/27х = 2 1/2
2/18х + 7/18х - 11/27х = 2 1/2
9/18х - 11/27х = 2 1/2
1/2х - 11/27х = 2 1/2
27/54х - 22/54х = 2 1/2
5/54х = 5/2
Х = 5/2 : 5/54
Х = 54/2
Х = 27
- 23.01.2018 19:49
1/9х+7/18-11/27х=2ц 1/2
1/9х-11/27х= 4/2-7/18
- 8/27х= 29/18
х= -261/48= -5ц 7/16
P.s. проверяй,я не очень уверен, полученный ответ поставь на икс, и если ответ совпадает с 2ц 1/2, то считай правильно.
- 24.01.2018 15:27