Решите пожалуйста систему уравнений способом подстановки:
А)х+у=7, б)х-у=-2,
2х+у=8; х-2у=4;
- 17.02.2018 00:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y = 7-x
2x + 7 - x = 8
x = 1
1 + y = 7
y=6
(1;6)
x = y-2
y-2 -2y = 4
-y = 6
y = -6
x+6 = -2
x = -8
(-8;-6)
- 17.02.2018 15:04