Один из внешних углов треугольника равен 90 градусам. Углы треугольника не смежные с данным внешним углом, относятся как 1:4. Найдите наибольший из них.
- 09.03.2018 20:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Угол при внешнем угле равен 90
180-90=90
90:5=18
18*4=72
Ответ:72
- 01.01.1970 00:00
Сума углов, не прилежащим к внешнему углу равна самому внешнему углу.
k-коеф.пропорции.
1k+4k=90°
5k=90°
k=18
Больший угол = 4*18=72°
Ответ: 72°
- 01.01.1970 00:00