Сумма длиннтрех отрезков равна 35 см. Длинна одного из отрезков в 4 раза меньше длины другого отрезка и на 1см больше длины третьего отрезка .Найдите длину каждого отрезка.
- 26.06.2018 02:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х-длина первого отрезка , тогда 4х см -длина второго отрезка, а х-1см -длина третьего отрезка
Составим ур-е :
х+4х+х-1
6х=35+1
6х=36
х=6 - длина первого отрезка
4х=4 х 6 =24 - длина второго отрезка
х-1=6-1=5 - длина третьего отрезка
- 27.06.2018 07:01