Из пунктов А и В, расстояние между которыми 4,2 км, вышли одновременно навстречу друг другу два пешехода. При встрече оказалось, что путь, пройденный первым пешеходом, состовляет 10/11 пути, пройденного вторым пешеходом. Через сколько часов после выхода они встретились, если скорость второго пешехода 5,5 км/ч?
- 27.02.2018 10:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Пусть была дробь, числитель уменьшился на 40%, т.е. стал 0,6 от первоначального. Знаменатель стал 1,2 от начального, т.е. дробь стала 0,6/1,2 = 1/2 от начальной. т.е. уменьшилась в 2 раза- это на 50%
2) пусть ВТОРОЙ пешеход прошел до встречи х км. Тогда первый х*10/11
всего прошли х+(10/11)х = (21/11)*х , а это 4,2 км
21х/11=4,2
х=2,2 - прошел второй
время его = 2,2/5,5=0,4 часа в пути до их встречи.
- 28.02.2018 12:29