Sin(2x+п/6)-1=0 срочно
- 10.08.2018 22:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решение
Sin(2x+п/6)-1=0
Sin(2x+п/6) = 1
2x + π/6 = π/2 + 2πk, k ∈ Z
2x = π/2 - π/6 + 2πk, k ∈ Z
2x = π/3 + 2πk, k ∈ Z
x = π/6 + πk, k ∈ Z
- 11.08.2018 11:33