Решите пожалуйста ! решите уравнение (2a-7)(a+5)x=(2a-7)(3a+1)
- 24.04.2018 01:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(2a-7)(a+5)x=(2a-7)(3a+1)
(2a-7)(3a+1)
x= ----------------- ; Такое выражение может быть равным нулю только,
(2a-7)(a+5)
если числитель равен нулю. Но знаменатель при этом не должен быть равным нулю.
(2a-7)(3a+1) =0 ; Это выражение может быть равным нулю только, если хотя бы одно выражение в скобках равно нулю.
2а-7=0; 2а=7; а=3,5. Но в этом случае знаменатель тоже равен нулю. Такое решение не верно.
Единственное решение:
3а+1=0; 3а= -1; а= -1/3 .
- 25.04.2018 23:45