Помогите найти все такие натуральные числа n, при котрых выражение 5n+4/n+3 является натуральным числом
- 15.05.2018 22:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(5n+4)/(n+3)=5-11/(n+3)
11 делится только на 11⇒n=8
5-11/11=5-1=4
- 16.05.2018 06:30