Боковая сторона равнобедреного треугольника на 3см меньше основания. Найдите боковую сторону треугольнаки если его периметр равен 72см
- 02.04.2018 00:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
P=a+b+c=72
a=b=c-3
a+a+a+3=72
3a+3=72
3a=72-3
3a=69
a=69:3
a=23 см боковая сторона треугольника
- 03.04.2018 12:46