Как раскрыть скобки (напишите с решением)
(x+2)(x+4)(x-1) подробно раскажите как это сделать...даю 19 балов!!!
- 02.06.2018 07:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) (х+2)(х+4)=х*х+2*х+4*х+4*2 = х²+2х+4х+8=х²+6х+8
2) (х²+6х+8)(х-1) = х²*х+6х*х+8*х-1*х²-1*6х-1*8 =
= х³+6х²+8х-х²-6х-8 = х³+5х²+2х-8
- 03.06.2018 22:35