При каких значениях а график функции y=ax^2 проходит через точку: A(-3;54);B(1/4;-1/4);C(0,2;-0,8)?
- 16.03.2018 08:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)y=ax²
A(-3;54)
ax²=54
a*(-3)²=54
a=6;
2)y=ax²
B(1/4;-1/4)
ax²=-1/4
a*(1/4)²=-1/4
a=-4;
3)C(0,2;-0,8)
a*(0,2)²=-0,8
a*0,04=-0,8
a=-20
- 17.03.2018 17:50