Прямая линия проходит через точки А(0 и 5) В(1 и 2)Напишите уравнение этой прямой
- 11.04.2018 11:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А ( 0 ; 5 )
В ( 1 ; 2 )
Решение
y = kx + b
5 = b
2 = k + b
2 = k + 5
k = - 3
Ответ y = - 3x + 5
- 12.04.2018 01:40