При каких значениях переменной равно нулю значение дроби:y -5/8;x(x-1)/x+4;x(x+3)/2x+6;помогите пожалуйста сделать срочно и если можно подробнее
- 11.02.2018 18:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Дробь равна нулю ,когда числитель равен нулю
1) y-5/8 y-5=0 y=5 при y=5
2) x(x-1)/x+4. x(x-1)=0 x=0 . x=1
3)x(x+3)/2x+6 при х=0 (при х=-3 дробь не имеет смысла)
- 12.02.2018 05:22