Надо упростить выражение (3x + 5y)(5y – 3x) + (-3x – 5y)во второй степени
- 14.01.2018 04:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(a+b)²=(-a-b)²
(3x + 5y)(5y-3x)+(-3x-5y)²=(3x+5y)(5y-3x)+(3x+5y)²=(3x+5)(5y-3x+3x+5y)=
=10y(3x+5y)
- 15.01.2018 01:36