5х²+х-4=0
Найдите пожалуйста Дискриминант, с подробным решением
- 12.04.2018 20:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
5x²+x-4=0;⇒a=5;b=1;c=-4;
D=b²-4ac=1²-4·5·(-4)=1+80=81;
81>0⇒уравнение имеет действительные корни.
x₁=(-b+√D)/2a=(-1+9)/10=-8/10=-0.8;
x₂=(-b-√D)/2a=(-1-9)/10=-1;
- 14.04.2018 17:46