1) 2 целых 1/2*(2/15 - 3 целых 5/6) + 1/4
2) - 1 целая 1/7*(4/5+19/20)*(6 целых 6/5+ 4 целых 2/3)
- 25.08.2018 06:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 3/2*(2/15-23/6)+1/4=3/2*(8/30-115/30)+1/4=3/2*(-107/30)+1/4=-1/2*107+1/4=-53,5+0,25=-53,25
2) -8/7*(16/20+19/20)(36/5+14/3)=-8/7*35/20*(108/15+70/15)=-8/7*7/4*178/15=-2*178/15=--356/15=-23 11/15
- 26.08.2018 19:20