Ребята помогите пожалуйста решить
х-5=х(в квадрате)-25
- 26.08.2018 04:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X-5 = x²-25
x-5-x²+25 = 0
-x²+x+20 = 0 I *(-1)
x²-x-20 = 0
D=√1+80=√81=9.
1+9 10
x₁ = _____ = ____ = 5.
2 2
1-9 - 8
x₂ = _____ = ____ = - 4.
2 2
Ответ : - 4 ; 5.
- 27.08.2018 22:07