Скорость катера против течения реки равна 14 1/5 км в час а скорость течения реки 1 4/5. Какое расстояние пройдет катер, если будет плыть 2ч по течению реки?
- 17.01.2018 13:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Скорость катера 71/5 км/ч
скорость реки 9/5 км/ч
скорость катера против течения 71/5-9/5 = 62/5
пройденный путь за 2 часа 62/5*2=124/10 км = 12,4 км
- 18.01.2018 23:32