Известно что 7/10 от некоторого числа равно 1 2/5 . найдите число
- 24.01.2018 08:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
7/10 = 0,7 или 70 %
12/5 = 2,4
Составляем пропорцию:
2,4/0,7 = х/1
2,4*1=0,7*х
0,7х = 2,4
х = 2,4/0,7
х = 24/7
- 25.01.2018 02:17