Упростите выражение.
3х+18+2х+5,65
3у+18,13-у-16,12
4 2\5 : Х = 8 4\5 : 2 1\2
четыре целых две пятых делить на Х Равно восемь целых четыре пятых делить на две целых одна вторая.
Поmогите пожалуйста!
- 23.04.2018 01:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3x + 18 + 2x + 5,65 = 5x + 23,65
3y + 18,13 - y - 16,12 = 2y + 2,01
4 2/5 : x = 8 4/5 : 2 1/2
22/5 : x = 44/5 : 5/2
22/5 : x = 22
x = 22/5 : 22
x = 1/5 = 0,2
Ответ: 0,2
- 24.04.2018 03:46