Помогите,срочно решить: если сестра отдаст брату 400 рублей, то денег у них станет поровну. Если брат отдаст сестре 20% своих денег, то у него станет денег в 2 раза меньше. Сколько денег у каждого
- 11.09.2018 08:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х - 400 = y + 400
2( y - 0,2y ) = X + 0,2y
Решение
2y - 0,4y = X + 0,2y
2y - 0,6y = X
X = 1,4y
1,4y - 400 = y + 400
0,4y = 800
y = 2000 ( руб ) у брата
Х = 1,4•2000 = 2800 ( руб ) у сестры
- 12.09.2018 23:22