найдите корень квадратного уровнения 1)2х^2-5х-3=0 2)3х^2-3х+1=0 3)3х^2-8х+5=0 4) х^2+9х-22=0 5)5х^2+9х+4=0 6)7х^2-11х-6=0
- 23.02.2018 02:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 2х^2-5х-3=0
Д=(-5)^2-4*2*(-3)=25+24=49
x1=5+7/4=3 x2=5-7/4=-2/4=-1/2
2)3х^2-3х+1=0
Д=(-3)^2-4*3*1=9-12=-3 нет решения
3)3х^2-8х+5=0
Д=(-8)^2-4*3*5=64-60=4
x1=8+2/9=10/6=5/3 x2=8-2/6=1
4)х^2+9х-22=0
Д=9^2-4*1*(-22)=81+88=169
x1=-9+13/2=4/2=2 x2=-9-13/2=-22/2=-11
5)5х^2+9х+4=0
Д=9^2-4*5*4=81-80=1
x1=-9-1/10=-10/10=-1 x2=-9+1/10=-8/10=-4/5
6)7х^2-11х-6=0
Д=(-11)^2-4*7*(-6)= 121+168=289
x1=11-17/14=6/14=3/7 x2=11+17/14=28/14=7
- 24.02.2018 03:54