Решите пожалуйста)))
y^3-y^2-y-1
- 20.03.2018 00:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Ну... Чему это равно - не указано, так что решим это (так как оно имеет рациональные корни):
у³ - у² - у - 1 = 1
у³ - у² - у - 2 = 0
Подбор: у = 2
(у - 2)(у² + у + 1) = 0
у² + у + 1 = 0
у = (-1 ± √-3)/2 = -½ ± i√3/2
Ответ: 2; -½ ± i√3/2
- 20.03.2018 06:48